Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Pflegedirektion



Oberin  Birgit Plaschke
Oberin
Birgit Plaschke
 

Pflegedirektorin

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Telefon: 0441 / 403 - 2342
E-Mail: plaschke.birgit@klinikum-oldenburg.de
 Anne Stradtmann

Anne Stradtmann
 

stellvertretende Pflegedirektorin

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Telefon: 0441-403-2345
E-Mail: stradtmann.anne@klinikum-oldenburg.de
  Anke Berghoff

Anke Berghoff
 

Pflegedienstleiterin


Telefon: 0441 / 403 - 2080
E-Mail: berghoff.anke@klinikum-oldenburg.de
 Margret Oetjen

Margret Oetjen
 

Pflegedienstleiterin


Telefon: 0441 / 403 - 2343
E-Mail: oetjen.margret@klinikum-oldenburg.de
 Reinhard Wiedermann

Reinhard Wiedermann
 

Pflegedienstleiter


Telefon: 0441 / 403 - 2346
E-Mail: wiedermann.reinhard@klinikum-oldenburg.de
 Bernd Niebuhr

Bernd Niebuhr
 

Bereichsleiter Herzchirurgie


Telefon: Tel: 0441 / 403-77828
E-Mail: niebuhr.bernd@klinikum-oldenburg.de
 Michael Steinbach

Michael Steinbach
 

Bereichsleiter Onkologie und Hämatologie

BN


Telefon: Tel: 0441-403-77210
E-Mail: steinbach.michael@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.